- 澳门葡京赌场注册_澳门新葡京注册_新葡京网上赌场-【诚招呼和浩特代理商】
葡京 葡京赌场 葡京官网 葡京网址 葡京游戏 葡京棋牌 葡京博彩 葡京国际 葡京开户 葡京注册 葡京平台 葡京娱乐网 葡京网上赌场 葡京网址导航 葡京贵宾厅 葡京赌场注册 葡京赌场网址 葡京赌场官网 葡京赌场平台 葡京赌场游戏 葡京赌场怎么样 葡京官网网址 葡京官网开户 葡京官网导航 葡京娱乐官网 葡京官网开户 葡京官网下载 澳门葡京 澳门葡京官网 澳门葡京网址 澳门葡京游戏 澳门葡京棋牌 澳门葡京博彩 澳门葡京国际 澳门葡京开户 澳门葡京注册 澳门葡京平台 澳门葡京娱乐网 澳门葡京网上赌场 澳门葡京网址导航 澳门葡京贵宾厅 澳门葡京赌场注册 澳门葡京赌场网址 澳门葡京赌场官网 澳门葡京赌场平台 澳门葡京官网网址 澳门葡京官网开户 澳门葡京官网下载 新葡京注册 新葡京网址 新葡京官网 新葡京网站 新葡京开户 新葡京平台 新葡京游戏 新葡京网上赌场 新葡京网上娱乐 新葡京官网网站 澳门新葡京官网 澳门新葡京赌场 澳门新葡京注册 澳门新葡京网址 澳门新葡京网站 澳门新葡京开户 澳门新葡京平台 澳门新葡京游戏 澳门新葡京网上娱乐 澳门新葡京网上赌场 澳门葡京官网 澳门新葡京官网 葡京赌场 澳门新葡京赌场 澳门葡京官网 澳门新葡京官网 葡京赌场 澳门新葡京赌场 葡京赌场 澳门新葡京赌场 澳门新葡京官网 澳门新葡京赌场 网络赌博 赌博网站 线上赌博 赌博公司 线上博彩 博彩官网 赌博评级 赌博平台 真人赌博 赌博官网 澳门赌博网站 信誉赌博网站 赌博网站开户 赌博网站代理 赌博网站评级 赌博网站排名 赌博网站大全 赌博网站注册 线上赌博平台 网络赌博网站 网络赌博代理 澳门网络赌博 网上赌博平台 网上赌博网站 现金赌博平台 网络赌博 赌博网站 线上赌博 赌博公司 线上博彩 博彩官网 赌博评级 赌博平台 真人赌博 赌博官网 澳门赌博网站 信誉赌博网站 赌博网站开户 赌博网站代理 赌博网站评级 赌博网站排名 赌博网站大全 赌博网站注册 线上赌博平台 网络赌博网站 网络赌博代理 澳门网络赌博 网上赌博平台 网上赌博网站 现金赌博平台 赌场网址 现金赌场 赌场排名 澳门皇冠赌场 澳门皇冠赌场网址 澳门皇冠赌场注册 赌场网址 现金赌场 赌场排名 澳门皇冠赌场 澳门皇冠赌场网址 澳门皇冠赌场注册 博彩大全 博彩技巧 线上博彩 博彩排名 博彩游戏 博彩官网 博彩大全 博彩技巧 线上博彩 博彩排名 博彩游戏 博彩官网
 
留言须知
  [1].留言者不能发布任何不符合当地法规、国家法律和国际法律的资料;
  [2].本站留言版内容为公开内容,请勿在此发布需要保密的信息;
  [3].不得发布任何非法的、骚扰性的、中伤他人的、辱骂性的、恐吓性的、伤害性的、庸俗的、淫秽的等信息资料;
  [4].本着相互尊重的原则,我们会对遵守上述条件的留言做认真回复,希望得到您的配合及理解;
  [5].对于部分无关(灌水)贴子将给予屏蔽,敬请原谅;
  [6].对同一问题的重复性留言,我们将会同督查部门及市网信办等单位进行交办督办和重点关注,只选择个别具有代表性留言进行审核,请留言网友理解;
  [7].留言内容只代表留言者个人观点,与本站无关,我们对留言保留屏蔽的权力;
  [8].从2017年11月1日开始,请各单位登录网站管理平台自行回复网站留言;11月1日之前的回复内容直接发送到gem10000@163.com邮箱中,我们会安排专人及时回复相关留言。
 
回复查询
用户名:
密 码:
还没注册?
 
留言处理情况查询
关键词
查询条件
 
  公众留言 2017年11月1日前留言
特别提醒:根据《中华人民共和国网络安全法》等相关法律法规,在我国境内提供信息发布、及时通信等服务的互动传播平台,要按照后台实名、前台自愿原则,对用户进行基于移动电话号码等方式的真实身份信息注册的要求,格尔木市门户网站从2017年11月1日起开展留言系统手机认证工作,我们将确保您的个人信息安全。
  编号:201804029 gehao_007 留言 留言时间:2018/4/12 0:39:05
留言标题 格尔木凯邦瑞斯丽酒店旁魅力金尊门口私家车光明正大拉客!
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市交通运输局
详细内容 青HP6292白色丰田小轿车,在凯邦瑞斯丽门口光明正大的拉客,我发现已经有一个月之久!希望有关部门能暗中打击,严惩!?;し傻淖鹧?!如果需要证据!我手机里有很多照片,天天晚上都在魅力金尊门口停着!还停在出租车前面拉客!
附件图片 http://www.booeylehoo.com/files/lyb/2018041200384629.jpg
回复内容 首先感谢您对我市出租车市场的监督;接到您的留言后我局领导高度重视,并责成运管处工作人员就您留言反映的相关问题进行了调查核实,现将情况回复如下: 市运管处安排稽查队连夜前去凯邦瑞斯丽酒店旁魅力金尊门口蹲点进行实地调查,经调查未能核查到该网友所提供的车辆。加上在该酒店住宿人员均开有私家车,同时在魅力金尊玩的人员大多都开有私家车辆,一时也无法一一核查。 但我们在今后的工作中将会继续持续关注此事,严厉打击非法营运车辆。对您的热情监督我们表示衷心的感谢,给您带来的不便我们深表歉意。希望在今后的工作中能更多的得到广大网友的监督和支持,向我们提出宝贵意见,不断提高交通运输服务质量! 若该网友还有其他证据或疑问,请拔打我处投诉电话:0979-8422220, 格尔木市交通运输局,2018年04月13日。

  编号:201804028 欠薪员工 留言 留言时间:2018/4/11 15:48:00
留言标题 华耀商贸欠工资
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市人力资源和社会保障局
详细内容 去年2017年12月份我们在华耀商贸上班,最后几位股东闹不和,公司解散了。我们12月最后一个月工资到现在未结算?;啥塘咳们坊娜烁颐侵Ц妒S嗟墓ぷ?。但是这个欠钱的人就不管,我们也没地方问了。希望有关部门帮我们讨要工资。
附件图片
回复内容 尊敬的网友: 您好!现就您所反映的华耀商贸公司拖欠工资有关情况回复如下: 接到您的留言后,我局高度重视,及时安排劳动监察大队工作人员对您反映的华耀商贸公司拖欠工资的问题进行了调查核实。因该公司法人不在格尔木,经电话联系,青?;堂秤邢薰痉ㄈ搜钅吵聘霉救肥荡嬖谕锨芬幻と斯ぷ实氖率?,并承诺将于近日予以支付。请您尽快与该公司法人杨某取得联系,并详细了解工资发放事宜。我局劳动监察部门也将随时督促该公司及时做好工资发放工作。 如网友有其他疑问,可致电格尔木市人力资源和社会保障局进行详细咨询,咨询电话:0979-8411688。 格尔木市人力资源和社会保障局,2018年04月12日。

  编号:201804027 顾光伟 留言 留言时间:2018/4/11 10:52:49
留言标题 烟花爆竹
留言类别 建议 提交部门 格尔木市公安局
详细内容 关于鞭炮烟花爆竹的燃放问题,格尔木市可以说是任何时间点都可以燃放,这样合适吗,不合适!好多人都在每每美梦中突然被吓醒!第二天工作无精打采,身心健康50%!这样各种问题群出不绝,吵架,事故等等!况且其它省区有好多市区都禁止燃放烟花爆竹。对于燃放烟花爆竹给予更有效更完善的规定!
附件图片
回复内容 为了加强烟花爆竹安全管理,预防爆炸事故的发生,保障公共安全和公民人身财产安全,《烟花爆竹安全管理条例》明确规定了安全燃放烟花爆竹的区域,但未规定燃放时间。在今后的工作中,格尔木市公安局将进一步加强烟花爆竹公共安全管理,细化管理内容和措施,有效防止燃放烟花爆竹产生的扰民和安全事故。格尔木市公安局,2018年04月13日。

  编号:201804026 王小二 留言 留言时间:2018/4/11 10:51:25
留言标题 在居民区内建垃圾中转站
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市住房和城乡建设局
详细内容 江源小区飞鹰物业在业主不知情特别是11号楼、12号楼、17号楼业主不知情的情况下发布小区改造工程并将于4月15日开工,我们当时买房时11号楼、12号楼之间空地规划为空地,前几天有人施工许多人以为是建停车场,现在却在居民楼中间建垃圾中转站,也没有任何工作人员与业主商议,违反了物权法,希望有关部门能及时纠正他们的错误,物业只有管理,没存改建权利,迫切希望有关部门重视居民民生。
附件图片
回复内容 尊敬的网友,你好,现将您反映的“江源小区居民区内建垃圾中转站问题”的事宜答复如下: 为了改善该小区的基础设施和卫生条件,将该小区列入2017年老旧小区环境综合整治项目(一期)中,在前期实施调查工作时,格尔木市东城区行政委员会回复函中要求增加可回收公共垃圾站2座,经过与育红巷社区、飞鹰物业公司交接,要求将垃圾设垃圾中转站建在11号楼、12号楼、17号楼间空地处。感谢您对住建事业的关心和支持。 格尔木市住房和城乡建设局,2018年04月13日。

  编号:201804025 张瑛 留言 留言时间:2018/4/11 7:33:32
留言标题 感谢人社局
留言类别 咨询 提交部门 格尔木市人力资源和社会保障局
详细内容 近段时间以来,因父母的社保与医保问题经常咨询人社局,每次咨询都能得到各位的耐心解答,悉心的留言答复让人感动!现借此平台向人社局的同志一并感谢!感谢各位的暖心服务!愿各位同志在未来的日子里不忘初心,继续前行,为百姓服好务!
附件图片
回复内容

  编号:201804023 豆豆 留言 留言时间:2018/4/10 20:01:53
留言标题 格尔木市一中于四月三日对学生进行搜身
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市教育局
详细内容 2018年4月3日下午,格尔木市一中组织教师对学生进行了搜查。甚至在搜查过程中部分老师行为粗鲁全然不顾及学生的感受。 宪法第三十七条 中华人民共和国公民的人身自由不受侵犯。 任何公民,非经人民检察院批准或者决定或者人民法院决定,并由公安机关执行,不受逮捕。禁止非法拘禁和以其他方法非法剥夺或者限制公民的人身自由,禁止非法搜查公民的身体。 《刑事诉讼法》第111条还规定:“进行搜查,必须向被搜查人出示搜查证。在执行逮捕、拘留的时候,遇有紧急情况,不另用搜查证也可以进行搜查?!? 学校不具有对学生的搜查权,这明显是违法行为。个人认为当学校的管理权与学生的隐私权发生冲突时,学??梢哉业阶詈鲜实姆椒ㄍ咨拼砦侍?。学校对于学生的教育应当是全面的,学校应该以身作则,树立榜样形象,对学生起到积极向上的影响。 希望学校能够做出改变,对学生进行素质教育,全面教育,从自身做起,通过一点一滴的教育,改变孩子的一生。
附件图片
回复内容 网友豆豆您好,首先感谢您对我市教育工作的监督、理解和支持。针对您反映的问题,市教育局立即组成调查组对相关情况进行调查和了解。经查,为杜绝校园暴力,预防青少年犯罪,营造平安和谐的校园环境,4月3日下午,市第一中学联合昆仑路派出所,由学校政教处与两位派出所民警在全校范围内针对学生携带、藏匿管制刀具,铁器、火机等进行彻底清查,为了在排查中真正消除安全隐患,学校利用手持金属探测仪进行人身检查。 按照省州有关文件精神,为进一步加强校园安全管理工作,增强学生防暴力、防伤害的意识,保障广大师生生命安全,构建平安和谐的校园环境。市教育局要求各学校不定期的对学生进行管制刀具的检查,使这项工作常态化、制度化、规范化,从根本上消除校园安全隐患,为全校师生营造一个安全、稳定、和谐的校园环境。 格尔木市教育局,2018年04月16日。

  编号:201804022 匿名 留言 留言时间:2018/4/10 16:41:01
留言标题 政府采购
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市财政局
详细内容 领导,您好!我把我发现的格尔木格建招标代理有限公司所做的格尔木市第二人民医院采购项目,我所存在的一些疑问再此列出,请贵单位给予回复: 1、这个项目是一个工程采购的项目,但招标文件中未对投标单位的资质做出要求,只要求营业执照内含有电力方面的经营范围即可这样合理吗?本人认为工程采购项目不论大小都需要项目经理,并且项目经理需要持有相关的证书,而在他们的招标文件中并没有要求项目经理,只说项目负责人需要持有身份证并为本单位人员,那是不是可以这样理解:只要有身份证的都可以去担任这个项目的项目经理,那这样工程的进度及质量如何保障? 2、政府采购法第二十二条明确规定要求投标单位提供缴纳社保及税收的证明材料,而在格建的招标文件中并没有要求这一项,这样的招标文件有效吗? 3、工程采购的项目在交易中心可以抽到此类的专家,为什么还要放在西宁开标? 请贵单位领导就以上的几个问题给予回复,谢谢。
附件图片
回复内容 尊敬的来信者: 您好!首先感谢您对我单位工作的监督和支持。对您提出的问题,我单位对《格尔木市第二人民医院采购项目》招标文件进行详细核查,现对您提出的相关问题作出以下回复: 1.该项目为电力货物供应项目,格建招标代理公司在招标公告及招标文件内第二章投标人须知第1.4.1中的第2条明确规定了对投标单位的资质,具备独立法人资格、营业执照内含有电力工程的资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;同时具有安全生产许可证。此项目为电力货物供应项目,无需配备施工项目经理。 2.该项目在招标公告及招标文件内第二章投标人须知第1.4.1中的第1条,明确规定了须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,在此项规定内要求投标单位提供缴纳社保及税收的证明材料。 3.因格尔木市政府采购专家库中无电力设备类专家,为保证此项目所采购设备的质量,我单位要求格建招标代理公司将该项目进行异地评标,并要求在省公共资源交易中心进场交易,评审专家从省政府采购专家库中抽取。 格尔木市财政局,2018年04月12日。

  编号:201804021 豆豆 留言 留言时间:2018/4/10 13:38:05
留言标题 暂住证。车牌照。两者之间存在很大矛盾
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市公安局
详细内容 你好,我想请问一下,我们在格尔木买的车,办个车牌照怎么这么难 我们是西宁的户口,办车牌需要暂住证,我们就去西藏路派出所办理,结果告诉我登记下半年以后再来办暂住证 我们就去临时牌照,办证的人告诉我们抓紧时间办牌照,下次不给办临牌了,我们就说明情况半年以后暂住证才下来,结果回复的是和我没关系,我管不着。 我请问一下,如果没时间回西宁办理手续,还有比如家在外地的老百姓是不是就要不远万里回家办牌照??? 暂住证,车牌,半年,你要回不了家的老百姓咋办? 难不成我们老百姓就必须要开几百公里或者上千公里给公司请假回家办牌照吗?这中间的损失谁来给我们报销?!
附件图片
回复内容 根据《公安部机动车登记规定第124号令》规定,机动车所有人在办理机动车注册登记业务时,应当提供《居民身份证》或《临时居民身份证》。在暂住地居住的居民,应提供本人《居民身份证》或《临时居民身份证》,以及公安机关核发的居住、暂住证明。 根据《青海省居住证实施办法》第八章第八条之规定,流动人口应当自到达居住地之日起7日内,持本人居民身份证或其他有效身份证明,到居住地公安机关派出所、流动人口服务管理站(点)或者受公安机关委托的社区服务机构进行暂住登记。第十一条之规定,流动人口在现居住地居住满半年,符合有合法稳定就业、合法稳定住所、连续就读等条件之一的,可申领居住证。第十二条之规定居住满半年是指在居住地居住并办理暂住登记半年以上的。 若网友符合申领条件,请携带本人身份证及小二寸白底照片一张,到行政服务中心二楼一号窗口申领居住证即可。格尔木市公安局,2018年04月12日。

  编号:201804019 李明 留言 留言时间:2018/4/10 12:39:07
留言标题 八一西路蓝天幼儿园对面八一中学中午,下午放学时间接送学生车辆堵塞人行道、行车道,希望学校及门口保安对学生家长进行告知文明停车接送学生,不要影响交通及其他行人!
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市教育局
详细内容 八一西路蓝天幼儿园对面八一中学中午,下午放学时间接送学生车辆堵塞人行道、行车道,希望学校及门口保安对学生家长进行告知文明停车接送学生,不要影响交通及其他行人!
附件图片
回复内容 感谢李明网友对我市教育工作的支持与监督,现将反映的问题答复如下:位于八一西路的八一中学、八一幼儿园隶属陆军青藏兵站部,由于学校及幼儿园大门地处我市八一路主干道,放学期间接送学生的车辆多,造成人行道、行车道堵塞现象。针对该问题,我局已联系沟通八一中学、八一幼儿园加强对学生的交通安全教育,认真落实交通文明行,加大放学期间的值班值守力度,劝说接送学生的车主不要堵塞人行道及行车道,以免造成交通涌堵。同时,我局已积极协调公安交警队在八一中学及八一幼儿园放学期间加派警力,进行交通疏导。格尔木市教育局,2018年04月11日。

  编号:201804018 灰太狼 留言 留言时间:2018/4/9 19:29:31
留言标题 如何申请政府平价蔬菜销售点
留言类别 咨询 提交部门 格尔木市发展和改革委员会
详细内容 请问一下,政府平价蔬菜销售点是怎么申请的,需要什么手续,在什么部门申请办理,之前去民政局,工商,社区都说不清楚,还打了12345咨询,也没有给个明确的答复。
附件图片
回复内容 2013年,全省十二次市场价格调控联席会议决定全省建成150家农副产品平价市?。ㄉ痰辏?,我市争取到16家农副产品平价市?。ㄉ痰辏┙ㄉ枞挝?,并于2013年完成。此后,省发改委再未下达建设任务。2013年建成的农副产品平价商店签订了五年的销售协议,于今年年底结束。列入《农副产品平价目录》商品,我单位通过电子显示屏远程发布销售价格和举报电话,以低于市场平均零售价格销售,其中,蔬菜零售价格应低于当地市场平均零售价格的15%以上,粮、油、肉、禽、蛋、奶零售价格低于当地市场平均零售价格的5%以上进行销售。如有其它疑问,请致电8468231市价格监督检查局咨询。 格尔木市发展和改革委员会,2018年04月10日。

22 218 1 转到第  
 
 
文档一 - 澳门葡京赌场注册_澳门新葡京注册_新葡京网上赌场-【诚招呼和浩特代理商】
关于我们 | 网站声明 | 联系我们| 澳门葡京赌场注册 

版权所有 2009-2016 格尔木市电子政务办公室 青ICP备05001409号
地址:青海省格尔木市八一东路001号 邮编:816000
电话:0979-8415161   邮箱: email@www.booeylehoo.com

格公网备 63280102000002